• День Лицеиста

19 октября особенный день в Медико-биологическом лицее.
    День Лицеиста.
    19 октября особенный день в Медико-биологическом лицее.
    По давней традиции предверии Дня лицеистов проходят выборы Президента Совета ученического самоуправления. В этом году предвыборная гонка была очень оживленной и победителем в ней вышла команда "А.К.Ц.Е.Н.Т" во главе с Марией Колесниченко, учащейся 10 А класса.

День лицеиста начался по традиции с праздничной встречи в стиле царскосельского лицея учащимися 8 и 10 классов.

В этот день прошло открытие досок почета учащихся начальной школы и средних-старших классов, а также концерты - посвящения.

Первоклассников и новых учащихся 2-4 классов посвятили А.С.Пушкин со сказочными героями в исполнении учащихся Артём Кузнецов Екатерина Корниенко Есения Сарафанова . Гостями праздника стали "современные" богатыри и спортивного клуба Спортивный клуб каратэ Ирбис-Саратов и выпускники лицея Владислав Буров и Максим Сундуков.
    Первоклассники доказали, что они достойны звания "Лицеист", дали клятву и исполнили Гимн лицея.

Праздничное посвящение для учащихся 5-11 классов было насыщено яркими творческими выступлениями: погружение в атмосферу Царскосельского лицея от учащихся 10х классов и 8в класса, вокальный ансамбль "Созвучие" учащихся 7х классов под руководством О.М.Жутаевой, танцевальные номера от учащихся 9в класса и 9г класса, джазовый сюрприз от Марина Быстрова, испанская феерия от учащихся 11х классов, трогательный подарок от танцевального коллектива "Серпантин-С" с учащимися 9а и б классов.
    Завершающим аккордом стало выступление команды президента Совета ученического самоуправления "А.К.Ц.Е.Н.Т"!